К дню Победы праздничные турниры в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ)в г. Миллерово.

13.05.2019

В воскресенье 12 мая в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово была большая спортивная программа в честь 74-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. С 10 часов на столах разместились шашки. Турниров получилось два. Дети играли отдельно от взрослых, но контроль времени по 10 минут каждому на игру и число туров было одинаково в обоих турнирах, конечно, качество теоретической игры уступало в детском турнире, но вот стремление к победе у детей было на высоком уровне. Хочется отметить новичков в шашечной игре Павлова К. и Чабанова Э. дети занимаются с тренером шахматами, в шашках их дебют, смело, и упорно играли они на равных с опытными ребятами-шашистами. В итоге победители определились следующим образом: первое место у Евгения Г., второе у Владимира П., а вот третье и четвёртое место поделили Роман Р. и Марина Т, судейской коллегией было принято присудить два третьих места. А в 12 часов шашки на столах сменили шахматы.

Более 30 шахматистов собрались в ожидании шахматных сражений. Перед началом турнира слово было предоставлено нашим старейшинам, чьё детство прошло в годы Великой Отечественной войны. Они поздравили всех присутствующих с праздником Победы и поделились своими воспоминаниями о военном времени, свидетелями которого были. От шахматной федерации города Миллерово, за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие шахматного движения ветеранам были вручены благодарственные письма. Завершили торжества два шахматных турнира. Детский, где приняло участия 11 детей и смешанный - 20 участников, в этом турнире с взрослыми играли четверо детей, неоднократные победители соревнований разных уровней. В детском турнире контроль времени составил 10 минут, на всю партию каждому и играли пять туров. В смешанном турнире контроль времени был иной: 5 минут на всю партию каждому, плюс три секунды на каждый ход и семь туров. И дети не подвели своего тренера, достойно отыграв все семь туров, лучший результат у Ростислава Д. - 4 очка он вошёл в десятку сильнейших, на пол очка меньше у Кости К. – 12-е место, Дима М. и Екатерина К. набрали по три очка.

В детском турнире равных в игре не было Захару Л., у него первое место. Проиграв только победителю, серебряным призёром стал Тимофей К., а вот на третьей ступени с равным количеством очков оказались сразу три участника:  Сергей Л., Кирилл П. и Арсений Ф. и только коэффициент определил серебряного призёра Сергея Л., хочу отметить, что это его первое соревнование такого уровня. Серёжа только первый год занимается в шахматном объединении Дома детства и юношества.

На торжественном закрытии победители и призеры всех турниров награждены грамотами и медалями от Администрации Миллеровского района.

              Главный судья соревнований Каргина Н.А.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2019

Дата обновления: 13.05.2019

Дата публикации: 13.05.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».