Шахматы и шашки к Дню молодежи.

01.07.2019

Прекрасная пора каникулы! Можно целыми днями гулять на улице с друзьями в подвижные игры, кататься на велосипеде и роликах, да просто заниматься только тем, чем хочется.

Но если у тебя есть по-настоящему любимое увлечение, то и в летние каникулы ты всегда ему рад. Так, в минувшее воскресенье, по первому звонку своего педагога ребята из детского объединения «шахматы» ДДиЮ собрались в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) для проведения шахматно-шашечного турнира, посвящённому Дню молодёжи, к ним присоединились дети из города Ростова, Твери и Астраханской области, гостившие у своих родственниках. Так что турнир получился почти Всероссийским.

Турниры решено было не делить на возрастные группы, играли и взрослые и дети вместе, только вот пришлось не просто с выбором, играть в шашки или в шахматы?

Основная масса детей выбрала шахматный турнир, там играли блиц 3 минуты+2 секунды на ход 9 туров и это для многих сложно, поэтому и победили в юношеском зачёте самые опытные, первое место у гостя из Твери Прошина А. он обогнал на очко ближайших соперников Кожевникова К., Мариненко Д. и К.Кожевникову, у них по 4,5 очка, по коэффициенту на втором месте Кожевников К., на третьем Мариненко Д.

В шашечном турнире контроль был помягче 10 минут на партию и 7 туров. В юношеском зачете первое место у Дарьи Б., второе место – Владимир П., третье место – Евгений Г. На торжественном закрытии соревнования призерам общего и юношеского зачета вручены грамоты, медали и призы от спортивного сектора и молодежного отдела Администрации Миллеровского района.фотоальбом

 Педагог ДДиЮ, главный судья турнира Н.А. Каргина.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.07.2019

Дата обновления: 01.07.2019

Дата публикации: 01.07.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».