Конкурс «Боевой листок»

05.03.2020

С начала  2020 года  на территории Российской Федерации проходят мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из значимых этапов подготовки к знаменательной дате  являются мероприятия по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества – известных и безымянных солдат.  Управление образования Миллеровского района и Дом детства и юношества в феврале  провели конкурс «Боевой листок» в рамках Всероссийского конкурса «Моя Победа». Боевой листок – один из видов солдатских стенгазет, выпускаемых в подразделениях военных частей. Во время Великой отечественной войны 1941-1945 годов в боевом  листке солдаты рассказывали о героических подвигах своих товарищей, выражали патриотические чувства, призывали к разгрому немецко-фашистских захватчиков. В мирной обстановке содержанием боевых листков является изучение и раскрытие значения знаменательных событий и биографий людей, внесших свой вклад в историю Победы и становления страны и малой Родины.

Цель конкурса -  сохранение памяти о мужестве и героизме, проявленном Советским народом в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время-время восстановления Родины после беспощадного разрушения; формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания верности Родине. Участники конкурса должны были решить важную творческую задачу — средствами изобразительного искусства и прикладного творчества  донести до зрителей важность и значимость праздника Победы, чтобы и сегодняшние дети, и последующие поколения продолжили традицию празднования. 76 работ были представлены обучающимися образовательных учреждений на суд жюри. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.03.2020

Дата публикации: 05.03.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».