Детско-юношеский шахматный турнир ко Дню космонавтики

12.04.2021

После длительного перерыва, в связи с пандемией, в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово был проведен очный открытый, праздничный шахматный турнир Миллеровского района, посвященный Дню космонавтики. Настроение участников было праздничное, но боевое, в клубе чувствовалась радость встреч и жажда игры. пока судьи вели регистрацию, ребятам была предложена викторина о космосе и решение двух схематичных задач: одна-часы, вторая -ракета, где подразумевалось, что решив их - отсчитается время  запуска и ракета отправится в путь. Ребята с задачей справились и получив сладкие призы запустили два детско-юношеских турнира. Игроков разделили по силе игры в шахматы. Для новичков определили 7 туров по 10 минут на партию, у более опытных -контроль времени -15 минут и 5 туров. После двух с половиной часов игры, в группе новичков с одинаковым количеством очков к финишу пришли два участника: Юлия К. и Артём З., но итоги встречи, Артёма вывели на первое место. За третье место боролись три участника, а лучшим игроком с лучшим коэффициентом стала Арина Б., она и замкнула тройку призёров. в высшей лиге борьба была ещё более напряженной, разрыв всего в пол очка определил победителей. Без поражения, всего с одной ничьёй отыграл турнир Захар Л., он и объявлен победителем. на второй позиции Ярослав П. и третье место у Романа Р. Победители и призёры награждены грамотами и медалями от сектора по физкультуре и спорту Администрации Миллеровского района.

педагог дополнительного образования, руководитель д/о "Шахматы" - Каргина Н.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.04.2021

Дата обновления: 17.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021Хочу такой сайт

Комментарии1

родитель

17 Апреля 2021, 20:00

Как всегда шахматисты педагога Натальи Александровны Каргиной заняли достойные места. Поздравляю ребят и выражаю слова благодарности педагогу- Наталье Александровне.

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».