Турнир по шахматам "Дню Победы посвящается"

11.05.2021

В честь 76-ой годовщины празднования Дня Победы в Великий Отечественной войне юные шахматисты Дома детства и юношества посвятили четыре праздничных турнира: два очных, на базе филиала РГЭУ(РИНХ) города Миллерово и два онлайн, на платформе lichess.org, турниры прошли при поддержке Администрации Миллеровского района.

Старт был дан 18 апреля в шахматном клубе РГЭУ(РИНХ). Участниками соревнований стали 23 юных шахматиста.  Турниры проходили по швейцарской системе с контролем времени - 15 минут на партию в пять туров для более опытных игроков и по 10 минут в семь туров для игроков познающих шахматные премудрости. По итогам распределения мест были начислены зачётные баллы.

Следующие два субботних дня ребята уже сражались в онлайн турнирах на платформе lichess.org, где так же начислялись зачётные баллы в каждой из подгрупп. Не обошлось без курьезов, заподозрив в подсказке программного движка, одного игрока в старшей группе судейская коллегия исключила из игры и его результат был аннулирован. Подсчёт вёлся по трём лучшим результатам. В высшей детско-юношеской лиге Миллеровского района у Захара Л. - 30 баллов из 30 возможных, он и объявлен победителем, отстав, от победителя на 5 баллов вторым к финишу пришёл Кирилл П., и замкнул тройку призёров Глеб Г. В младшей группе фаворитом стал Николай П. (Кашарский район) у него 30 зачётных баллов, всего один балл разделил победителя от призёра второго места Кирилла Л., на третьем месте Арина Б., у неё потеря 2 балла. Хорошую игру в очных турнирах показали: Евгений Г., Екатерина К., Артём З. и Марина Т. В онлайн турнирах по техническим причинам не все желающие ребята смогли принять участие. Победители и призёры награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.

Педагог дополнительного образования Каргина Н.А.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021

Дата публикации: 11.05.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».