В рамках отчетных мероприятий

25.05.2021

Малыши готовы к школе! С сентября 2020 года по май 2021 года в объединении «Малышкина школа» один раз в неделю проводились занятия по развитию школьных навыков у детей 6-7 летнего возраста. Программа  представляла собой  систему адаптационных занятий и состояла из следующих модулей: «Развитие речи и мелкой моторики руки», «Развитие логического мышления».  Неотъемлемой частью занятий являлось изучение и повторение правил поведения на улице и в общественных местах, напоминались правила пожарной безопасности и поведения на дорогах, проводились беседы о сохранении здоровья.

     Дети учились следовать школьным правилам поведения на уроке: как вставать, сидеть, спрашивать, слушать учителя и других детей в группе. Занятия проводились в игровой форме, что позволило развивать интерес и творческие способности.  На итоговом занятии, ребята отправились в «Путешествие на корабле» в поисках ключей, собрав которые они смогли открыть ларец, в котором хранились дипломы для выпускников «Малышкиной школы» с присвоением почетного звания «Ученик», «Ученица».

педагог дополнительного образования Олемская Н.Г.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.05.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.05.2021

Дата публикации: 25.05.2021

Комментарии1

мама

30 Мая 2021, 15:25

Cпасибо большое нашему учителю!теперь нам не страшно идти в школу!

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».