Командное первенство «Белая ладья»

16.12.2019

В субботу, 14 декабря, завершился Муниципальный этап Миллеровского района открытого Всероссийского соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Четыре городских и две сельских школьных команд боролись за право выхода на областной уровень. Состав команд: три мальчика и одна девочка не старше 14 лет плюс запасные игроки, причём замену можно произвести после окончания тура, на следующий тур, во время игры замены и подсказки не принимаются. А так, как свободный игрок всегда переживает за свою команду и во избежание всякого рода подсказок, решено было их увести в свободный от игры зал и предложить провести свой турнир дополнительный от соревнований. Турнир получился не менее интересным и захватывающим, после пяти туров определился победитель, им стал Фадей Г., он не проиграл ни одной партии, второе место у Николая К. оба запасные игроки из школы  № 8, на третьем месте Илья С.- лицей №7. В основной игре первыми стала команда гимназии № 1, команда немного «помолодела», ребят, игравших в прошлом году, по возрасту не допустили, но всё равно первенство было удержано. На втором месте школа № 5 и на третьем лицей № 7. Были отмечены и лучшие игроки по доскам, не проигравшие ни одной партии: Тимофей К., Сергей Н., Евгений Г. и Дарья Б., эти дети занимаются в шахматном объединении Дома детства и юношества, поэтому и результат закономерен.  

А на следующий день, шахматы заменили на шашки и, за переходящий кубок сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района уже боролись любители не менее захватывающей игры. Это второй заключительный этап, по итогам двух определялся победитель. Им оказался самый опытный игрок - Барило Н., но и здесь в шашечном турнире шестеро юных, смелых ребят боролись как могли и даже побеждали и удивляли своей игрой взрослых, поэтому решено было отметить победителей и в юниорском зачёте, с равным количеством очков к финишу пришли Попов В. и П. Кирилл, на третьем месте Гуков Е. они и получили грамоты и медали от главного специалиста сектора по физической культуре и спорта Миллеровского района Горобцова А.Г.

              Педагог дополнительного образования Каргина Н.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.12.2019

Дата публикации: 16.12.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».