Новогодние турниры

30.12.2019

Как завершающий этап уходящего 2019 года в выходные дни (28-29 декабря) прошли праздничные шахматно-шашечные турниры.

В субботний день, в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) г. Миллерово баталии шли за шашечной игрой. Турнир был смешанный, дети играли с взрослыми, сражались стойко, многие уже опытные и растерянности не чувствовалось, даже мне, педагогу, приходилось нелегко отражать натиск смелых наступлений шашечной игры своих учеников. В итоге, в детском зачёте лучшим стал Роман Р., он набрал 4 очка, на втором месте Владимир П., отстав от победителя на пол очка и третье место у Евгения Г.

А в воскресенье, прошёл шахматный турнир. Более сорока ребят приняли участие в игре. Турниров провели два, а зачётов решено было определить три: основной, детский и юношеский, дети играли отдельно, контроль времени для них был выбран более лояльный 15 минут на партию каждому. Туров  всего пять, но сказывалось волнение и праздничное настроение, у многих были грубые ошибки и разочарования, но боевой дух присутствовал, и снова в бой! Без единого проигрыша к финишу пришёл Ярослав П., на втором месте Дмитрий М. и на третьем - Сергей Л.

Юноши играли вместе с взрослыми, здесь туров было девять и контроль жёстче -3 минуты плюс 2секунды на каждый ход, да и игроки более сильные, в юношеском зачёте победителями стали: Евгений Г., Захар Л. и Константин К., все дети получили сладкие призы,  победители были награждены грамотами и медалями.

Педагог дополнительного образования Каргина Н.А.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.12.2019

Дата обновления: 30.12.2019

Дата публикации: 30.12.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».