«Казачьи посиделки» к 450-летию служения донских казаков Российскому государству.

07.02.2020

На основании плана мероприятий  по подготовке и проведению празднования 450-летия служения донских казаков Российскому государству в 2020 году,  в связи с реализацией историко-регионального компонента в учебно-воспитательном процессе учреждения,  6 февраля 2020 года педагог дополнительного образования  Хильченко О.И.- руководитель детского объединения «Веселые горошины» вместе с ребятами провела для обучающихся МБОУ СОШ № 4 праздник  «Казачьи посиделки».

Мероприятие было тщательно продумано и подготовлено, поэтому прошло на высоком профессиональном уровне. Ольга Ивановна в ходе презентации рассказала детям о том, когда зародилось казачество на Дону, о роли казаков в истории государства Российского, их традициях, быте,  принципах воспитания детей в семьях. Педагогом были применены интересные разнообразные формы работы с детьми: викторины по истории казачества, загадки, игры. В ходе мероприятия выступали и обучающиеся объединения, одетые в казачьи костюмы: проникновенно читали  стихи, пели песни, разыгрывали сценки, знакомили зрителей с казачьими пословицами, поговорками, прибаутками.

Дети были очень заинтересованы в течение всего праздника, а самые активные из них  получили медали «Казачата». Праздник выдался на славу!

методист Заикина Г.Н.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020

Дата публикации: 07.02.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».