VI открытый епархиальный фестиваль православной культуры и творчества «Свет Рождества».

07.02.2020

Фестиваль «Свет Рождества» уже несколько лет подряд объединяет участников разных возрастов, представляющих церковно-приходские воскресные школы, светские учреждения образования и культуры, молодежные и общественные организации, а также талантливых детей и взрослых с ограниченными возможностями. Цель фестиваля – дать возможность участникам реализовать свой творческий потенциал и способствовать их духовно-нравственному воспитанию.

Председатель жюри епископ Шахтинский и Миллеровский Симон принял участие в подведении итогов VI открытого епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Свет Рождества» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

Архиерей ознакомился с детскими работами и внес свои комментарии по рисункам и поделкам. Также с работами ознакомились секретарь Шахтинской епархии иерей Александр Теличкин, председатель епархиального отдела образования протоиерей Сергий Яценко и опытные преподаватели школы изобразительного искусства, распределившие места участников конкурса. В 2020 году в категориях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» приняли участие 8 возрастных групп, представивших на конкурс более 400 творческих работ.

По итогам муниципального этапа обучающиеся Дома детства и юношества также стали участниками VI открытого епархиального фестиваля православной культуры  и творчества «Свет Рождества», который проходил в Шахтинский епархии.  Детское объединение «Радуга красок», педагог Склярова И.А.  представили работу Яны К. в номинации «ИЗО искусство». Яна на 3 месте в возрастной группе до 6 лет.

1 место у Агнии О. из детского объединения «Рукоделие», педагог Жирикова А.П.  в номинации «декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 7-9 лет.

администратор сайта

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020

Дата публикации: 07.02.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».