Ко Дню защитников Отечества

25.02.2020

Кто придумал шахматы об этом можно спорить бесконечно. Но вот что шахматы и военные действия переплетаются между собой ни у кого нет сомнений. Сражения идут везде и не важно, что за шахматной доской, порой сидит маленький «полководец», он воинственно и зорко должен следить за своим войском и правильно строить план игры иначе поражение.

Три выходных дня в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово проходили праздничные турниры в честь Дня защитника Отечества. Первым, в субботу 22 февраля, был проведен шахматный турнир, участниками которого были взрослые и самые сильные юноши города и района. В юношеском зачете результаты следующие: 1 место – Константин К., 2 место – Захар Л., 3 место – Глеб Г.

23 февраля эстафету праздничных турниров продолжили русские шашки, на призы Дмитрия Анатольевича Лихачёва (ООО «Колос Дона»). В юношеском зачете лучший результат у Владимира П., серебряная медаль у Евгения Г. , бронзу завоевал Роман Р.

24 февраля прошли шахматные турниры в Высшей и Первой детско-юношеских лигах Миллеровского района. Перед соревнованиями был проведён конкурс на знание терминов относящихся и к шахматам и к военному делу, военнослужащий по контракту старший сержант Евгений Леонидович Кравцов выступил в качестве судьи. Дети показали хорошие знания, и много было названо совпадений, победителем конкурса стала Ульяна В., немного отстали в познаниях Олег Л. и Николай К. Все участники конкурса получили сладкие призы.

 Потом наступили бои за шахматной доской, турниров провели два, для начинающих спортсменов и детей уже опытных, пять туров по 15 минут каждому, таков контроль.

В высшей лиге судьба первого места решалась в дополнительной игре (два участника набрали одинаковое количество очков), где сильнее был Дмитрий М. он и стал победителем праздничного турнира. Второе место у Евгения Г., третьим к финишу пришел Вадим Б. В первой лиге итоговые места распределились следующим образом: 1 – Кирилл П., 2 – Роман Р., 3 – Давид К., дети с интересом познают премудрости шахматной игры в детском объединении ДДиЮ г. Миллерово.

 Победителям и призерам всех турниров и зачетов от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района вручены грамоты и медали.Хочу такой сайт

Педагог дополнительного образования Каргина Н.А.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 25.02.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».