Праздничные турниры

12.05.2020

Не нарушая шахматных традиций, любители этой древней игры в выходные дни собираются в кругу своих друзей за шахматной доской, и не важно, что сейчас она в твоём мониторе. Игра получается такой же азартной и непредсказуемой, как и за обычными шахматами. Миллеровские интернет-турниры приобрели статус областных, в них может участвовать любой желающий. Так, 2 мая, прошло два турнира. Первый, собрал 26 участников, взрослых и детей, соперники два часа боролись за призовые места, лучшим на этот раз стал Вадим Бочаров, наш земляк, на втором месте Воробьёв Александр (Морозовск) и замкнул тройку победителей Рассказов Виктор (Волгодонск), лучший результат среди детей у нашего Лютиченко Захара у него 15 место, это не плохой результат, если учесть, что все были с высокими рейтингами.

 Немного раньше, сражались юные шахматисты, контроль был таков же, 10 минут на партию, и за два часа нужно было набрать как можно больше очков, система даёт возможность сыграть не ограниченное количество партий и чем быстрей ты выигрываешь, тем быстрей возвращаешься в зал ожиданий, где тебе снова подбирают свободного от игры соперника. На этот раз самым быстрым и удачливым был Городничев Глеб он набрал 34 очка, с 26 очками закончил турнир Павлов Кирилл и на одно очко от второго призёра отстал Каргин Давид, у него третье место, неплохо сыграли Недогонов Сергей и Пантюхин Ярослав у них по 22 очка. Такие турниры проходят регулярно и являются хорошей тренировкой для обучающихся в детском объединении «Шахматы» Дома детства и юношества.

3 мая детско-юношеская команда в составе: Даупарас Ростислава, Лютиченко Захара, Недогонова Сергея, Кожевникова Кости, Кожевниковой Кати, Кротенко Тимофея, Городничева Глеба, Мариненко Дмитрия, Лях Сергея, Павлова Кирилла, Каргина Давида, Романок Романа, Гукова Евгения, Гуднова Фадея, Пантюхина Ярослава на платформе lichess, при поддержке газеты «Наше время» приняла участие в открытом, клубном, первенстве Ростовской области. Ростовские онлайн турниры по шахматам стали Всероссийскими, заявки для участия в них присылают даже заграничные участники, поэтому составы довольно сильные. Наша команда участвовала в третьей лиге, туда вошло 10 команд: из Ростова, Волгодонска, Кропоткина, Армавира, Шахт, Таганрога, Сальска, Миллерово, Азова и Красного Сулина. Игра была напряженной нашей команде в первых турах удавалось даже удерживать лидерство. Велась прямая трансляция всех партий и,  можно было в реальном времени следить за игрой любого участника, дети играли уверенно, быстро, иногда были просмотры и грубые ошибки, но это не мешало им продолжать бороться за победные очки, однако на последних турах наша команда немного сдала, чувствовалась усталость и недостаточность опыта в таких марафонах, и в итоге нам удалось обойти только команду Красного Сулина и Таганрога. Но опыт был приобретён колоссальный.

Все сыгранные партии остались в архивной записи, можно будет просмотреть и разобрать грубые ошибки, и немного поработав в этом направлении, мы снова примем вызов.

Педагог дополнительного образования Каргина Н.А.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.05.2020

Дата обновления: 12.05.2020

Дата публикации: 12.05.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».