Турниры, посвященные празднованию Великой Победы.

12.05.2020

10 и 11 мая на платформе lichess.org прошли заключительные онлайн турниры, посвященные празднования Великой Победы.

10 мая, с 17-00 сражались шахматисты старшего поколения, опытные, многие неоднократные победители разного уровня соревнований, состав сильный и судя по набранным очкам победителя выявить было сложно, все трое призёров набрали одинаковое количество очков, и только коэффициент распределил участников по местам: первым стал Александр Стаценко(Каменск-Шахтинский), на втором месте Евгений Акимов (Миллерово) и на третьем месте Александр Воробьёв (Морозовск), у всех по 30 очков средний рейтинг турнира 1914.

Дети в данном турнире участие не принимали, они заняты были в это время не менее важными делами –принимали участие в интернет конкурсе на платформе МетаШкола, на данном сайте каждый месяц проходят конкурсы на одну из теорий шахматной игры, в этот раз нужно было решить задачи на выигрыш ферзя и сыграть с компьютерной программой.

 17 участников разного возраста подали заявки на участие. Справиться со всеми заданиями удалось Кожевникову Косте и Городничеву Глебу, они были отмечены дипломами первой степени, с небольшими помарками работу завершили: Каргин Давид, Кожевникова Катя, Лютиченко Захар и Городничева Агата у них диплом второй степени, немного не дотянув до победной награды  Лемишев Илья и Шалашов Мирослав, они отмечены сертификатами участника, обидное обстоятельство настигло в ответственный момент двоих наших участников конкурса, подвёл интернет, задание было выполнено,, а отправить не удалось, другим помешало волнение, немного растерялись, но отчаиваться не стоит,  интернет конкурсы ещё будут проводиться и ошибки будут учтены, ребята все занимаются в шахматном объединении Дома детства и юношества и такие задания мы решаем на каждом занятие, нужно только вспомнить изученное.  Но оставив все свои огорчения и радость побед, 11 мая ребята уже уселись за компьютеры, чтоб сразиться в привычном для них формате онлайн шахматной игре, турнир завершал серию игр, посвящённому Дню Победы.  Уже набравшись опыта игры, без волнений, два часа шёл бой, все были настроены на победу, но удача всегда на стороне сильнейших: первое место, с большим отрывом (45 очков) завоевал Лютиченко Захар, второе место у Недогонова Сергея (36 очков) и третьим стал Павлов Кирилл, у него 22 очка, с таким же количеством очков закончил и Каргин Давид, но коэффициент немного подкачал, он в итоге на четвёртом месте. Впереди учебная неделя, закончив с уроками, есть время подготовиться к очередному шахматному турниру, а на все вопросы, возникшие во время подготовки поможет ответить педагог, он всегда на связи.

 Педагог дополнительного образования Каргина Н.А.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.05.2020

Дата обновления: 12.05.2020

Дата публикации: 12.05.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».